Твой источник новостей
» » Для каких целей нужны фланцы?

Для каких целей нужны фланцы?

Добавлено: 11.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Фланец имеет ступенчатое поперечное сечение с отверстиями для болтов. Основное действие соединительных элементов, это создание прочных соединений. Нужно запомнить, что фланец служит не как скрепляющий самостоятельный элемент, он должен быть опорой для гаек, болтов и заклепок. Он бывает приварным встык, или свободным на приварном кольце. Найти их можно по ссылке http://tastaliski.com.ua/katalog/flanczyi.html.

На данный момент одними из распространенных видов фланцев являются чугунные и стальные, но так же используются в работе соединительные детали из алюминия, нержавейки и титанового сплава. Делают фланцы из металлических поковок, и при этом применяется способы обычного или центробежного литья или ковки. Следует отметить тот факт, что фланец распространенный и удобный метод разборного соединения, его устанавливают на то место, где должен находиться прочный стык, который чуть погодя может быть разобран.

Фланец соединяет между собой не одни торцы труб, но еще и полезен в добавочном присоединении разного оборудования, резервуаров, вентиляций и задвижек. На данное время к плоским фланцам добавились и воротниковые модели, которые при сборке один фланец входит в другой. При проведении электрической изоляции одного участка трубопровода от другого, то для этой работы тоже применяются фланцы.

Классификация изготовленных фланцев строго придерживается стандартов ГОСТ. Размеры фланца тщательно подбираются для конкретного трубопровода. Все фланцы делятся на такие виды, на накидные и неподвижные, на опорные, на болтовые и скобовые. Когда вы будите подбирать фланец, то советуем вам держать ориентировку на материал, из которого их сделали, на их присоединительный размер, а также на диаметр и просвет сечения фланца. Для деятельности таких хозяйств как водоснабжения и канализации, для их трубопроводов с большим и средним сечением идеально подойдут чугунные фланцы. Для трубопроводов среднего и малого сечения применяются стальные соединительные элементы.