Твой источник новостей
» » В украинском агрохолдинге KSG Agro рассказали о деталях его сотрудничества с рядом китайских компаний

В украинском агрохолдинге KSG Agro рассказали о деталях его сотрудничества с рядом китайских компаний

Добавлено: 04.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
К слову: продажа оборудования для капельного полива в России осуществляется компанией Европласт. Это наиболее эффективная в наше время система для проведения мелиоративных работ.

«Сейчас китайская сторона и KSG Agro работают над контрактом о сотрудничестве в проекте по установке в 2014 году системы капельного орошения на площади 3 тысячи га. Китай заинтересован в инвестиции и поставке оборудования для капельного орошения», - сообщили эксперты KSG Agro.

В агрохолдинге отметили, что увеличение площадей под капельным орошением возможно в будущем. Также предполагается сотрудничество в сферах: свиноводства, овощеводства и растениеводства. Обратите внимание, СМИ ссылаясь на гонконгское издание South China Morning Post сообщали, что китайская компания Xinjiang Production and Construction Corps подписала с KSG Agro соглашение об аренде, согласно которому Китай арендует 100 тыс. га земель компании. KSG Agro опровергает эту информацию.

По сообщению компании, речь идет об инвестициях китайской стороны в капельное орошение с первоочередным правом покупки выращенного холдингом урожая. Отметим, что ранее холдинг планировал к 2015 году оборудовать системой капельного орошения около 10 тыс. га своих земель. KSG Аgro – вертикально интегрированная компания, которая работает практически во всех сегментах агрорынка, включая производство, хранение, переработку и продажу сельхозпродукции.
Преимущественно группа специализируется на растениеводстве, на выращивании таких культур как пшеница, подсолнечник, рапс, ячмень, соя и др. Компания также активно развивает направление садоводства и овощеводства.