Твой источник новостей
» » Как выбрать правильно мотоблок?

Как выбрать правильно мотоблок?

Добавлено: 15.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
А функции в нем достаточно большие, мотоблок может быть использован для ухода за садом, в качестве корморезки, для огородных работ, машины для уборки снега и для других важных работ. Для приусадебного участка и для фермерского хозяйства нужны совершенно разные агрегаты, по мощности и по функциям. Вы можете купить мотоблок на минитехника.com.ua.
Огромную роль играют размеры обрабатываемой площади. От этих размеров зависит не только мощность мотоблока, но и нужная ширина захвата.
Соотношение этих параметров отображаются следующим образом:
• участок площадью до 0,15 гектара – мощность мотоблока 3,5 лошадиных сил – ширина захвата 60 сантиметров
• площадь до 0,60 гектара – мощность 4,0 л с – захват 80 сантиметров
• площадь до 1,00 гектара – мощность 5,0 л с – захват 90 сантиметров
• площадь до 2,00 гектаров – мощность 6,0 л с – захват 90 сантиметров
• площадь до 5,00 гектаров – мощность 9,0 л с – захват 100 сантиметров

По этой схеме, если мотоблок оборудован четырехтактным двигателем, то на двадцать сантиметров захвата должна приходиться одна лошадиная сила мощности. Для двухтактных двигателей одна лошадиная сила обеспечивает ширину захвата тридцать сантиметров. Если мощность будет недостаточной, то это приведет к быстрой поломке. То, что касаемо самого мотоблока, надо сказать, что страны СНГ пока не могут выйти на те стандарты качества, что и производители Японии, Италии и Германии, но и стоимость отечественных мотоблоков гораздо ниже. Но если вы покупаете мотоблок для работы на дачном участке, то не советуем вам переплачивать за известный бренд.
Цена мотоблока зависит не только от технических показателей, но и от базовой комплектации. Самым востребованным и распространенным вариантом являются культивационные фрезы и транспортные колеса, но некоторые производители добавляют в комплект и плуг и окучник. Одним из важных аспектов в приобретении агрегатов является срок гарантии и доступность сервисных центров. Если вы работаете с мотоблоком на бензине, то применяйте горючее не менее 92. Следите внимательно за корпусом, что не было загрязнение травой, листьями и землей, так как это негативно действует на охлаждение мотора и приводит к перегреву. Рекомендуем не перегружать двигатель и не допускайте длительной работы на холостом ходу.