Твой источник новостей
» » Многообразие вагонки

Многообразие вагонки

Добавлено: 23.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Из разных пород деревьев, таких как осина, сосна, ель изготовляется вагонка. Приобрести ее возможно в каждом строительном магазине. Благодаря уникальной конструкции вагонка очень легко собирается в панели и делается это очень быстро, и для этого не нужно иметь специальных навыков. В большом количестве вагонку используют в интерьере в качестве материала для отделки. Вагонка делится на несколько сортов и стоимость такого материала совершенно разная. Чаще всего используется в производстве ель и сосна. Приобрести вагонку в Харькове можно пройдя по ссылке вагонка купить Харьков.

Стоимость материала в конечном итоге напрямую зависит от качества сырья. В случае обнаружения неких дефектов, то стоимость на него будет снижена. Также на цену влияет наличие сучков и ее размер.

Вот несколько сортов вагонки:
1. Материал высокого качества. Высшим сортом считается, когда вагонка имеет очень гладкую поверхность, без повреждений, но допускаются маленькие сучки.
2. Материал среднего качества. Здесь тоже доска должна иметь гладкую поверхность, но разрешаются и светлые и темные сучки
3. Вагонка низкого сорта. Здесь разрешены и повреждения, разные сколы и даже синева. Такая вагонка, применяется для черновых работ, но в интерьере мы не рекомендуем ее использовать.

Преимущество вагонки состоит в том, что она является универсальной. Ее можно применять в разных направлениях и горизонтально и вертикально. Вагонку применяют и в каменных и деревянных домах для отделки жилых помещений. Выбирая строительный материал для отделки, покупатели стали отдавать предпочтение вагонке, которую есть возможность приобрести по не очень дорогой цене. Хочется сказать о еще ее положительной черте – она очень практична и долговечна и с ее помощью есть возможность создать удивительный вид в помещении.