Твой источник новостей
» » Арестован один из участников расстрела патруля ГАИ в Киеве

Арестован один из участников расстрела патруля ГАИ в Киеве

Добавлено: 16.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В Киеве арестован один из стрелявших в патруль ГАИ, это сообщение было подтверждено в пятницу, хотя ранее милиция все отрицала. Днепровский суд Киева четырнадцатого марта двадцатидвухлетнему жителю города Сум, который сознался в расстреле сотрудников милиции, избрал меру пресечения. Сейчас он находится под арестом. На суд он был доставлен в бронежилете и каске.

Житель Сум был активным участником протеста на Майдане и проживал там с конца ноября. Чуть позже он примкнул к участникам «Правого сектора», но его оттуда выгнали. Так как Киевсовет еще находится под бдительным управлением самообороны Майдана, парень все последнее время проживал в этом здании. Он затем он принял решение вернуться домой в Сумы, но при выезде из Киева он был задержан. При задержании у парня нашли пистолет ТТ и двадцать шесть патронов. Давая пояснения в суде, он рассказал, что пистолет им был украден у своего начальника. Также было воспроизведено обстоятельства убийства, где он под запись на камеру показал, как были убиты сотрудники милиции.

Должны сказать, что в содеянном, он ни капельки не раскаивается и даже гордится своим поступком. Всего участников расстрела было три человека. Второго марта возле поста «Быковня» на трассе, ведущей из Киева в Чернигов, остановился автомобиль Дэу Ланос, из которого вышли три человека и в упор из автоматического оружия расстреляли трех милиционеров. Они забрали табельное оружие и быстро скрылись. Проезжавший мимо случайный свидетель сообщил о расстреле. За автомобилем преступников была выслана погоня. Недалеко от леса преступники бросили автомобиль в кювете и скрылись в посадке.

Сотрудники милиции Сергей Рыгун, Игорь Мазур и Александр Куликовский погибли на месте. Олег Махницкий генеральный прокурор Украины сообщил, что фамилии преступников установлены. О том, что они были участниками самообороны Майдана, было известно с самого начала расследования.