Твой источник новостей
» » Признаки того, что вашему организму не хватает калия

Признаки того, что вашему организму не хватает калия

Добавлено: 28.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Большое количество калия содержится во вкусных продуктах, таких как авокадо, бананы, дыня и белая фасоль. Если вы получите рекомендуемые четыре тысячи семьсот миллиграмм в сутки, но вы все равно можете иметь дефицит. Какая же существует причина? Чем больше натрия вы потребляете, в таком же количестве тело выделяет кальций, поясняет Брилл. Далее мы перечислим симптомы недостачи калия. Все клетки вашего организма очень нуждаются в необходимом количестве калия, для правильного существования. Дефицит каля приводит человека к ежедневной усталости. Если вы стали замечать, что силы ваши исчерпаны и у вас создалось впечатление, что вы все время не досыпаете, то причина этому – нехватка калия.

У вас очень высокое давление.
Калий положительно влияет на сосуды и помогает им расслабиться. При недостаче калия, они становятся суженными, а это приводит к высокому давлению. Употребление в пищу обработанных продуктов принесет вам понижение калия – это такие продукты, как крекеры, чипсы и замороженные блюда. Советуем сократить употребление соленой пищи. Калий играет главную роль в сокращении мышц и когда уровень калия понижается, то у вас могут возникнуть даже судороги. Это очень опасно, когда ваш пульс без всякой причины начинает ускоряться. Здесь может быть ряд причин, низкий калий является одним из них. Уменьшение калия в организме способно замедлить сердцебиение человека, и вы можете упасть в обморок.

Столкнувшись с такой проблемой, сразу обращайтесь к врачу. Это звучит банально, но дефицит калия тормозит другие функции организма, и ваша пищеварительная система не исключение. Боли и вздутие в живота, к этому тоже может привести низкий уровень калия. Калий хороший помощник для здоровых нервов и при недостаче калия у вас могут быть онемение разных частей тела и покалывание.