Твой источник новостей
» » Виды суши и роллов

Виды суши и роллов

Добавлено: 01.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
А ведь при приготовлении применяются обычные ингредиенты, которые мы ежедневно употребляем в пищу и которые можно найти почти во всех холодильниках. Ведь основа японской кухни – это рис, морепродукты, рыба и овощи из которых и готовят роллы и суши. В наши дни популярно заказывать блюда на дом. К примеру, в Киеве суши можно заказать на сайте sushi33.com.ua. Огромный ассортимент, подарки заказчикам и круглосуточная доставка порадуют любого любителя этого блюда.

Процесс их приготовлений не очень обычен для нас, но каждая хозяйка при приложении некоторых стараний быстро освоит его. Нигиридзуси – это самое распространенное блюдо в суши-барах. А выглядит блюдо так: маленькая порция риса, которую руками сформировали в шарик, приправлена васаби, и завернута тонким слоем рыбы и все это перетягивается тоненькой полоской водоросли нории.

Также в японских ресторанах подают гункан-маки – это тоже разновидность суши. Для ее приготовления, берутся обычные ингредиенты для суши, и блюду придается форма корабля и для этого продукты поочередно выложенные стягивают листом нории.

Роллы по своей форме – это маленькие рулеты, которые формируют из водорослей нори, рыбы, риса и овощей. Роллы в свою очередь делятся на несколько видов. Поговорим о самых популярных, которые можно приготовить дома.
Хосомаки или монороллы – это тоненькие рулеты, верхний слой которых, состоит из листа спрессованных водорослей нори, а начинка - их риса и рыбы. Футомаки – гораздо крупнее по размеру от ранее перечисленных. В этот ролл заворачивают сразу несколько ингредиентов, что делает его более вкусным и аппетитным внешне. Но описанные раннее во многом уступает урамаки – это роллы на изнанку. Это блюдо любимо многими народами. В японских ресторанах это самое востребованное блюдо. По технологии они готовятся так, что слой риса оказывается снаружи, а внутри – водоросли нории. Сверху риса идет слой рыбы и используется красная или черная икра, которая, сильно украшает блюдо.
Урамаки очень красиво смотрится на столе.