Твой источник новостей
» » ЕС возьмется контролировать популярные мессенджеры

ЕС возьмется контролировать популярные мессенджеры

Добавлено: 26.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир / Технологии
Комментарии (0)
«Viber», «Skype» и «WhatsApp» - далеко не полный перечень тех всемирно известных и распространенных среди любителей сетевого общения мессенджеров, по которым специальные службы Европейского союза будет вести особое наблюдение в связи с высоким уровнем террористической угрозы и через тот факт, что использовать вышеупомянутые средства общения для привлечения своих новичков любят такие террористические организации как, например, «ИДИЛ».

Новые правила безопасного общения, которые начнут действовать для пользователей мессенджерами уже до конца текущего года, коснутся и таких корпораций-гигантов как «Facebook», «Google» и «Microsoft». Кроме того, превентивные антитеррористические меры будут распространяться не только на чисто американские Интернет-компании, но и на европейские.

Стоит отметить, что, по мнению мирового политического сообщества, введение особых правил, которые помогут отслеживать и, как следствие, предотвращать террористические акты по всему миру. Пункты, согласно которым отныне будет происходить общение людей в Интернете, будут объявлены уже нынешней осенью.