Твой источник новостей
» » Мать Тереза стала святой

Мать Тереза стала святой

Добавлено: 07.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Одна из самых выдающихся фигур мировой истории, мать Тереза, которая является основательницей благотворительной миссии и обладательницей Нобелевской премии мира, теперь канонизирована. Торжественная церемония по случаю указанной выше почетной события прошла в Ватикане и уже успела стать центральной среди всех торжеств католической церкви по случаю нынешнего - юбилейного - года милосердия.

Более сотни телеканалов и более шестисот журналистов из всех стран мира аккредитовались, чтобы принять участие в съемках важного исторического события. Кроме торжественных моментов, широкая общественность также увидела и официальный логотип канонизации. На нем мать Тереза изображена с ребенком на руках, а автором художественной работы стала одна из гражданок индийского города Мумбаи.

Стоит отметить, что ровно через шесть лет после своей смерти - в 2003-м - благодетельницу провозгласили блаженной. Это произошло после быстрого в истории католической церкви процесса беатификации - обряда, который предшествует канонизации и позволяет умершему человеку стать одним из блаженных среди святых в католической церкви.