Твой источник новостей
» » Графики Украины

Графики Украины

Добавлено: 03.06.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
На протяжении истории человечества культура обретала разные формы. В одно время искусство было более реалистичным, в другие оно обретало романтичную форму. Также это касается и стран. Согласно теории Ипполита Тена в Италии позитивное искусство из-за их теплого климата, а в Германии более мрачное и загадочное из-за туманной и сырой погоды. Эти теории все время развивались, критиковались, принимались кем-то, в наше время они приобрели другой вид, но все ровно остаются.
Тем не менее некоторые виды искусства не вызывают таких бурных обсуждений. Это касается классификаций определенных видов творчества. Например, в изобразительном искусстве отдельно выделяют живопись, графику и проч.
Графики Украины известны не только на территории нашей страны, но и всего мира. Графика – это искусство, которое использует штрих, линию, точку или пятно. В общем понятии графика это черно-белые рисунки, чаще всего это так, но это не является правилом. Графика может быть и цветной, например, согласно музейной классификации к ней относят и акварель.
В Украине много художников-графиков, они работают в разных сферах. Советуем вам познакомиться с этими талантливыми людьми и стать ближе к украинскому искусству.
Графики Украины