Твой источник новостей
» » Художники Украины - Кондратенко Светлана

Художники Украины - Кондратенко Светлана

Добавлено: 03.06.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Среди украинских художников есть рисующие в самых разных жанрах, от современного искусства до классического натюрморта. Смотря на картины с натюрмортами или пейзажами, можно зарядиться энергией или вспомнить своей детство, юность, приятные моменты, связанные с этим периодами жизни.
Кондратенко Светлана принадлежит к, так называемой, «новой школе» художников Украины. Её вклад в развитие Украинской живописи действительно неоценим. Она активно развивала искусство на территории страны и мотивировала молодежь к повышению своего культурного и нравственного уровня.
Эта харьковская художница с детства любила рисовать, а её родители помогали её его развивать. После школы Светлана училась в художественно-промышленном институте в родном городе, который в 1984 году окончила.
С получением Украиной независимости С. Кондратенко брала участие во многих выставках нашей страны, которые помогли ей получить известность.
Художница считает, что для того, чтобы чего-то добиться, нужно уметь быть в одиночестве и любить его, ведь для такого занятия важно уединение. Этого принципа придерживается Светлана Кондратенко в своем искусстве, создавая новые картины, чарующие поклонников.
Художники Украины - Кондратенко Светлана
Художники Украины - Кондратенко Светлана