Твой источник новостей
» » На Евромайдане зажжены свечи в память о жертвах терактов в Волгограде

На Евромайдане зажжены свечи в память о жертвах терактов в Волгограде

Добавлено: 31.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Сегодня участники митинга проводили спокойные акции. Митингующие вспомнили о разгоне Евромайдана и жертвах терактов в Волгограде. Вечером участники Евромайдана в память о погибших в Волгограде, зажгли свечи.

Недалеко от Майдана, около полудня, активисты провели еще одну акцию. Несколько десятков людей с зеркалами пришли к милицейскому кордону возле правительственного квартала. Как объяснили активисты, они хотели, чтобы силовики посмотрели себе в глаза. Акция закончилась поцелуями: вначале девушки целовали зеркала, а затем солдат.

Однако, не обошлось и без инцидентов с правоохранителями. Гаишники задержали два автомобиля на улице Большой Житомирской, которые перевозили для Майдана технику для новогодней сцены. Несколько сотен митингующих сформировавшись в колонну, двинулись освобождать машины. Гаишники сразу пропали с места инцидента, поэтому, беспрепятственно окружив транспорт, евромайдановцы сопровождали машины до Майдана Независимости.

Как уже ранее сообщалось, проведенный опрос украинцев свидетельствует, что Евромайдан не принес выгоды ни оппозиции, ни власти.