Твой источник новостей
» » За Януковича готов голосовать каждый четвертый украинец

За Януковича готов голосовать каждый четвертый украинец

Добавлено: 31.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Если бы в ближайшее время состоялись президентские выборы, то четверть украинцев проголосовали бы за Януковича. Об этом свидетельствуют данные декабрьского опроса компании Research & Branding Group. 25% украинцев отдали бы свои голоса за Виктора Януковича, 14% готовы поддержать Виталия Кличко, по 8% у Юлии Тимошенко и Петра Порошенко. За Арсения Яценюка – 5%. И по 4% набирает Олег Тягнибок и Петр Симоненко.

47% украинцев в целом позитивно оценивают московские договоренности Виктора Януковича о снижении цены на газ и предоставлении Россией кредита Украине, в то время, как 27% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения, а 19% отнеслись безразлично к соглашениям с Россией. Компания Research & Branding Group проводила исследование общественного мнения жителей Украины относительно их оценки текущей ситуации в стране с 23 по 27 декабря.

В 24 областях Украины, Крыму, Киеве и Севастополе сбор информации проводился методом личного интервью. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания, полу и возрасту. 2079 человек составил объем выборочной совокупности. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.