Твой источник новостей
» » В Луганской области правоохранители задержали серийного насильника

В Луганской области правоохранители задержали серийного насильника

Добавлено: 09.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Как сообщила пострадавшая, она возвращалась вечером домой, когда на нее напал неизвестный. Он приставил к ее горлу нож и затащил в кусты. Пострадавшая пыталась сопротивляться, просила не трогать ее, но все было бесполезно.

1 июля в отдел милиции поступило еще одно сообщение об изнасиловании. На этот раз пострадавшей оказалась взрослая женщина. Обстоятельства преступления были схожи с предыдущим. Также совпадали приметы и время нападения. Правоохранители заподозрили, что нападение совершил один и тот же человек.

«Подобные преступления для нашего маленького городка с населением менее 50 тысяч человек, событие неординарное и резонансное», - сказал начальник Кировского ГО полковник милиции Андрей Жданов. К раскрытию данных преступлений и задержанию подозреваемого были привлечены все силы милиции. Патрульные и участковые инспекторы, оперативники и следователи - каждый считал делом чести найти изверга, который насиловал женщин.

Вскоре правоохранителям удалось задержать насильника. Это был местный житель 47 лет. За совершение аналогичных преступлений 28 лет он находился в местах лишения свободы. Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Проверяется его причастность к другим преступлениям.