Твой источник новостей
» » В Севастополе убили коллекционера

В Севастополе убили коллекционера

Добавлено: 28.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Правоохранители установили личность потерпевшего. Им оказался житель Севастополя 26 лет. К сожалению, через несколько дней не приходя в сознание, пострадавший умер.

По имеющимся данным, молодой человек при жизни работал сварщиком, занимался рукопашным боем и коллекционировал ножи швейцарского производства. Как сообщают свидетели, часто ножи из коллекции он приносил с собой для показа друзьям. Один из знакомых в орудии убийства узнал последнее приобретение умершего. Он хвастался им друзьям накануне гибели. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, которое совершило это преступление. Это житель Севастополя 28 лет, который неоднократно был судим.

В тот день, подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения находился в районе рынка «Славянский», и случайно встретился с потерпевшим, возвращавшимся домой из бара. Ранее они знакомы не были. Во время возникшего между ними инцидента, злоумышленник отобрал у потерпевшего раскладной нож и умышленно нанес ему удар в правый глаз. Потерпевший упал, а злоумышленник скрылся с места преступления.

Следственный отдел по данному преступлению возбудил уголовное производство по статье 15 часть 1 и статье 115 часть 1 Уголовного кодекса Украины (убийство). Сейчас подозреваемый находится под стражей.