Твой источник новостей
» » В Харькове на бригаду «скорой помощи» напал пациент

В Харькове на бригаду «скорой помощи» напал пациент

Добавлено: 28.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

В Харькове, бригада «скорой помощи» от разбушевавшегося пациента спасалась бегством.

В тот вечер на номер «103» от прохожих поступило сообщение, что возле хлебного киоска на улице Героев Труда лежит мужчина. Прохожие решили, что мужчине плохо и попросили медиков оказать ему помощь.

Бригада «скорой помощи» приехала на вызов, но оказалось, что этот случай не совсем обычный. Лежащий мужчина был мертвецки пьян, и не смог объяснить врачам, что с ним произошло. Тогда медики предложили ему пройти в машину «скорой помощи» и поехать в больницу. Однако, по пути следования события приобрели неожиданный оборот.

«Пьяный пациент» начал ругать врачей нецензурной бранью, и угрожал всех зарезать, а затем, в подтверждение своих намерений, достал из кармана нож. Водитель остановил автомобиль, а врачам пришлось спасаться из салона машины бегством. Пришлось вызывать милицию, и на место происшествия выехал отряд «Беркута». «Нам сообщили по рации об опасной ситуации, в которую попали врачи «скорой помощи». Как раз наш наряд находился недалеко от места происшествия. Мы немедленно отправились спасать врачей.

По прибытии мы увидели, что мужчина держит в руках нож и неадекватно ведет себя. Пришлось его обезоружить и доставить в районный отдел милиции. По данному факту сейчас проводится проверка.