Твой источник новостей
» » Официальная версия избиения Татьяны Черновил. Подробности расследования

Официальная версия избиения Татьяны Черновил. Подробности расследования

Добавлено: 29.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Далее он заявляет, что к этому делу также имеют отношения Давид Жвания и Николай Княжицкий. Следователи установили, что Сергей Котенко являлся основателем и директором предприятия, который контролировал телеканал ТВi.

Также следствие установило, что задержанные тесно были связаны с членами группы «Удар» и с народным депутатом Владимиром Полочаниновым от фракции «Батькивщина».

Следственная группа уже выяснила, что Александр Котенко, это один из подозреваемых – входит в бандитскую группировку Савлохлва. Далее эта группа входила в преступное соединение Рыбалко, которым руководил бандит по прозвищу Рыбка, которого убили в 2005 году и с котором держали тесные отношения братья Кличко.

Сейчас очень тщательно проверяется алиби задержанных, о которых писало СМИ. Но отсутствие их на месте преступление не доказывает их непричастности на нападение на журналистку, в роли организаторов или пособников. И по этой причине все лица задержаны и ведется проверка на причастность к избиению Черновил.

За преступления в отношении журналистки задержаны пять человек. Все ознакомлены о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 296 УК Украины – а это групповое хулиганство и ч.2 ст.121 УК Украины – а это нанесение тяжелого телесного повреждения. На четверых задержанных подготовлено и отправлено в суд ходатайство для изменения меры пресечения. На данный момент одному из подозреваемых суд постановил содержание пол стражей.