Твой источник новостей
» » Членов «Правого сектора» разоружененых вывезли за город

Членов «Правого сектора» разоружененых вывезли за город

Добавлено: 01.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
По его словам, члены «Правого сектора» были разоружены и вывезены за пределы города в сопровождении работников СБУ.

Из своего штаба, который находился в киевской гостинице «Днепр», члены «Правого сектора» ушли без оружия. Об этом написал в Facebook на своей страничке министр министерства внутренних дел Арсен Аваков. Активисты «Правого сектора» без оружия вышел из гостиницы «Днепр». Их погрузили в автобусы совместно с сотрудниками СБУ и вывезли в один из загородных лагерей. Эксперты МВД осматривают опустевшее здание».

Во время ночных событий Арсен Аваков писал в соцсети, что радикалы, которые захватили гостиницу, к утру должны покинуть здание и сдать оружие. Напоминаем, незадолго до событий происшедших этой ночью, один из членов «Правого сектора» открыл стрельбу, в результате которой три человека получили ранения. Одним из пострадавших был Богдан Дубас заместитель председателя КГГА, двое других были активистами самообороны Майдана.

Стрелок был задержан и отправлен в следственный изолятор СБУ. По данному факту, возбуждено уголовное производство. Гостиница «Днепр» была окружена милицией и бойцами спецподразделений и потребовала от «Правого сектора» сложить оружие.