Твой источник новостей
» » Милицией, в Одесской области, задержаны молодые люди, которые совершили убийство

Милицией, в Одесской области, задержаны молодые люди, которые совершили убийство

Добавлено: 06.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В дежурную часть милиции города Белгород-Днестровского поступил звонок от мужчины, что в квартире его тещи он нашел ее мертвое тело. Следственно-оперативная группа быстро прибыла на место происшествия и начала работу. Сначала ими был предпринят обход по квартирам соседей, для установления свидетелей этой страшной трагедии. Информация буквально собиралась по крупицам сотрудниками правоохранительных органов, и им удалось установить с кем женщина общалась в последние дни, и кто был особенно вхож в ее жилье. Под подозрением оказались сразу несколько парней, которые проживали не далеко.

Чтобы доказать вину злоумышленников в совершении тяжелого преступления, следственным сотрудникам пришлось собрать все доказательства и сделать большое количество экспертиз. «Было по подозрению в убийстве, согласно статьи 208 УК Украины задержаны пять злоумышленников. Выяснилось, что все пять человек, возраст которых от семнадцати до двадцати пяти лет, нигде не работали, хотя к уголовной ответственности еще не привлекались, но месту проживания имели плохую славу – поведал Алексей Суворов начальник милиции.

– Задержанные признались, в том, что это они совершили убийство и дали признательные показания. В процессе досудебного разбирательства было установлено, что они давно следили за пенсионеркой и был разработан план на ее нападение с целью ограбления и завладения ее материальными и денежными средствами. Поздно ночью двое преступников проникли в квартиру через металлопластиковое окно и ножом нанесли женщине удары, от которых она и умерла.

После убийства в помещение ворвались трое оставшихся преступников и преступили грабить жилище убитой пенсионерки». Злоумышленникам грозит наказание по статье 115 – умышленное убийство и статье 187 – разбой УК Украины. На данный момент следствие продолжается и окончательное решение примет суд.