Твой источник новостей
» » Дмитрий Ярош требует вооружить население страны

Дмитрий Ярош требует вооружить население страны

Добавлено: 26.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Как считает Ярош, эти меры в первую очередь должны коснуться “добровольческих патриотических формирований”, в состав которых, по утверждению «Правого сектора», только в одной Днепропетровской области уже записалось более десяти тысяч человек.

«Украинская власть немедленно должна вооружить наших граждан», - сказал Ярош. Как у же известно, «Правый сектор» свой штаб из Киева перевел в Днепропетровск, где начал формировать «спецбатальон» «Донбасс» в Донецкой области. Как говорит сам Ярош, его группе оттуда будет легче отслеживать в этом регионе ситуацию. В состав этого формирования войдут «активисты и подготовленные бойцы» организации.

В настоящее время в Украине идет информационная война. Из страны выдворяют неугодных журналистов, чтобы не допустить объективного освещения событий. В этих условиях украинские граждане питаются информационными отбросами местных СМИ, которые искажают реальность и откровенно лгут.
Принадлежащее господину Коломойскому агентство УНИАН, также на острие информационной войны. Например, в одной из последних заметок рассказывается, что «злые сепаратисты» избили на одном из блокпостов детей за то, что они захотели их сфотографировать. Также агентство отметило, что случившийся инцидент вызвал у местного населения негативную реакцию, поэтому отношение «к членам “добровольческих патриотических формирований» меняется.

СМИ Украины также заявляют, что в Славянске ополченцы захватывают детские садики и превращают их в огневые точки. Но сами местные жители опровергают эту информацию.