Твой источник новостей
» » Из Славянска мирные жители не могут выехать

Из Славянска мирные жители не могут выехать

Добавлено: 07.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Ночью в Славянске завершилось временное затишье. Как только наступила темнота, украинские силовики атаковали блокпосты ополченцев. Местные жители проснулись от взрывов и звучащих автоматных очередей. Оповещая граждан о том, что начался штурм, в центре города начали бить в набат. К городу украинские военные стянули артиллерию.

Украинская национальная гвардия, которая окружила город, не дают мирным жителям возможности покинуть Славянск. Они обстреливают их машины. По имеющейся информации вчера вечером семья с малолетним ребенком пыталась на личной машине покинуть Славянск, но силовики открыли по ней огонь на поражение. Погибло как минимум два человека. Как рассказывают ополченцы, вокруг города на блокпостах появились неизвестные в черной форме. Предполагается, что это бойцы «Правого сектора», так же имеется информация, что украинские силовики оборудуют позиции для стрельбы из установки залпового огня «Град».

А в Мариуполе погиб один ополченец, трое ранены. Это итог вчерашнего обстрела на въезде города блокпостов. Ополченцы предполагают, что украинские силовики готовятся к штурму города. Более тысячи украинских военнослужащих в данный момент сосредоточено в окрестностях Мариуполя.