Твой источник новостей
» » С мечтой попасть в элиту мирового хоккея до 2015 года, Украина распрощалась

С мечтой попасть в элиту мирового хоккея до 2015 года, Украина распрощалась

Добавлено: 28.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт
Комментарии (0)
После четвертого игрового дня уже стало известно, что команда Андрея Назарова попасть в элиту мирового хоккея, потеряла все шансы. Сборная Украины тогда уступила Словении в драматическом противостоянии. Бились, сколько хватало сил. Смогли даже выйти вперед 3:2, но сил не хватило и в итоге поражение 3:5 и "вышка" осталась в мечтах. Но спортсмены на последний матч против хозяев турнира - сборной Южной Кореи смогли настроиться. Показали зубы и вынесли соперников "в одну калитку" 8:2. Доказав тем самым, что у команды есть потенциал.

Тренер украинцев Андрей Назаров из общего поражения трагедии не делает. Он считает, что не смогла прыгнуть выше головы, она выступила на своем уровне. На турнире из-за травмы не смог сыграть Руслан Федотенко лидер сборной. Во-вторых, на игроков угнетающе действовали события в стране.

«Обадино, что проиграли матчи, в которых могли выиграть. Выйти в группу А – шансы у нас были реальные. Мы упустили их сами», - говорит нападающий Александр Матерухин.

Украина все же сохранила за собой право выступать в дивизионе 1. Как и ожидалось, в классе повысились Словения и Австрия - участницы Олимпиады-2014 в Сочи. В 2015 году состоится следующий чемпионат мира. Еще не определено его место проведения.