Добавлено: 15.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
Встреча группы С, прошедшая в Белу-Оризонти в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу колумбийцев. Пабло Армеро вывел сборную Колумбии вперед на 5-й минуте, воспользовавшись передачей Хуана Куадрадо с фланга. Мяч, посланный Армеро из пределов штрафной, задел ногу игрока греков и влетел в угол ворот.

Второй мяч колумбийцы забили после розыгрыша углового, точный удар на 58-й минуте нанес Теофило Гутьеррес. Еще один мяч уже в компенсированное к матчу время (93) забил форвард колумбийцев Хамес Родригес.

Позже в субботу в этой же группе сыграют сборные Кот-д'Ивуара и Японии.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы), Испании (1 победа, действующие чемпионы мира и Европы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются бразилец Неймар, голландцы Робин ван Перси и Арьен Роббен, у всех по два мяча.