Твой источник новостей
» » Стоунхендж был «центром мироздания»

Стоунхендж был «центром мироздания»

Добавлено: 11.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Этот памятник Стоунхендж времен палеолита расположен в графстве Уилтшир, в 130 километров от Лондона, который был сооружен пять тысяч лет назад. Зачем он был построен? Ученые много лет искали ответ на вопрос.

Были выдвинуты многие версии. Самая интересная – это постройка инопланетян. Будто в камнях зашифровано послание человечеству. Может быть и инопланетяне или высокоразвитая цивилизация.

Некоторые уверяют, что это убежище мага Мерлина, где происходило жертвоприношение и шабаши ведьм. Но научная версия – это древняя обсерватория. И вот прозвучала новая версия. Организация «Английское наследие» сделало заявление об обнаружении «последнего недостающего элемента головоломки», которого не доставало для понимания этого мегалита.

Раскопав тропу, по которой в древности проходили ритуальные процессии, ученые подтвердили гипотезу, что Стоунхендж был сооружен вдоль рельефа ледникового периода. Тропа представляет собой дорогу длиною 2,5 километра от входа на территорию, окруженную камнями, до реки Эйвон.