Твой источник новостей
» » Когда необходима видеотехническая экспертиза?

Когда необходима видеотехническая экспертиза?

Добавлено: 14.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

Доступность таких средств, привела к тому, что разные видеозаписи стали часто применяться для выяснения обстоятельств в судебных делопроизводствах, как в гражданских, так и в уголовных правонарушениях. Но все обстоит далеко не просто. Так как средствами видеозаписи и видеомонтажа пользуются и те, кто хочет обойти закон.

Следовательно, как при рассмотрении уголовных, административных и гражданских дел, очень часто возникает вопрос о подлинности этих видеозаписей, так и с установлением лиц и предметов, которые на ней запечатлены. На эти все вопросы должна дать ответы видеотехническая экспертиза. Видеотехническая экспертиза это установление содержания видеозаписи, и от ее ответа часто зависит, как окончится дело. Ведь от экспертов, которые принимают решения, зависит судьба человека. Доказывающие свою правоту в гражданском деле, должны точно знать, что предъявленные ими доказательства, будут серьезно проверяться на наличие монтажа. Но иногда качество записи желает лучшего и по нему нельзя точно установить личность людей и предметов, которые предъявлены на видеозаписи. При этом возникают вопросы, такие как, когда была сделана запись и на какой аппаратуре.

Задача экспертов дать четкий и ясный ответ на эти все вопросы. Видеотехническая экспертиза способна помочь даже при разборе дел об авторских правах, которые нужно четко установить. Описанные ситуации не дают полной картины, в которых применяется видеотехническая экспертиза. Ведь она может быть применена не только в судебных и следственных органах, ну также внутри предприятий, когда неверное решение вопроса может привести к непоправимым последствиям. Во всех таких трудных случаях независимые эксперты придут к вам на помощь.