Твой источник новостей
» » Выбираем светильники для натяжных потолков.

Выбираем светильники для натяжных потолков.

Добавлено: 02.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

Натяжной потолок сконструирован так, что в него можно вмонтировать любые светильники. Точечное освещение великолепно смотрится в любом интерьер, именно его чаще всего предлагают дизайнеры. Монтаж натяжного потолка с подсветкой будет стоить не намного дороже, а вот его внешний вид заметно улучшиться. Светильники необходимо приобретать заранее, до установки натяжного потолка.


Большинство людей в этой случае задаются вопросом: какие светильники подходят для установки, а какие из них монтировать нельзя. При этом хочется приобрести такие лампы, которые будут подходить не только по техническим характеристикам, но и по дизайну. Сделать выбор бывает сложно еще из-за того, что в любом магазине освещения представлен огромный ассортимент разнообразных товаров.


Обычные лампы накаливания и галогенные лампы выделяют много тепла и соответственно нагревают материалы, которые находятся рядом с ними, в том числе и натяжной потолок, в результате в этих местах он начинает желтеть, терять свой внешний вид и эластичность и портиться. Поэтому такие лампы не подходят для монтажа в натяжные потолочные конструкции. Для предотвращения негативных последствий, необходимо выбирать лампочки ограниченные по мощности. Бригада монтажников натяжных потолков, которая будет заниматься установкой подскажет вам правильный выбор лампочек.


Точечные светильники бывают двух видов, с внутренним и наружным расположением ламп. Внутренняя лампочка утоплена внутрь светильника, а наружная располагается ниже уровня поверхности потолка. Последний вариант более предпочтителен для монтажа, так как в этом случае лампа находится не в замкнутом пространстве и быстро охлаждается, а значит вреда от нее не будет. Такие светильники никак не влияют на срок службы и внешний вид материала натяжного потолка. Так же они имеют более широкий угол рассеивания, а значит освещают лучше. Единственным недостатком является то, что платформы торчат.


Светильники с внутренним расположениям ламп подходят меньше, но могут использоваться. Однако в этом случае мощность галогенных лампочек не должна превышать 35 Вт, а ламп накаливания 60 Вт. Такие светильники гораздо интереснее смотрятся в интерьере, поэтому их выбирают достаточно часто. Однако при неправильной установки, такие светильники могут испортить поверхность натяжной конструкции и привести к необходимости ее замены.


Идеальным вариантом являются энергосберегающие лампы, так как они вообще не греются и не могут повредить полотно.