Твой источник новостей
» » Основные неисправности мониторов

Основные неисправности мониторов

Добавлено: 22.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Случилась поломка? Обращайтесь на tevis.kiev.ua, ремонт мониторов здесь производится досконально.
Так как делается сборка из деталей разных производителей и на разных заводах, то и качество естественно отличается даже у одной компании-производителя. Часто встречаются такие примеры заводского брака, как плохая пайка, ошибки сборки проектирования электронной схемы устройства. Исправление ЖК-мониторов начинается после анализа неисправности. Часто встречающиеся поломки LCD-мониторов.

3. 1. Неисправность платы блока питания, при которой сгорают электрические цепи, но внутренние цепи очень часто остаются целыми.
4. Неисправность инвертора напряжения, отвечающего за подачу напряжения на лампы подсветки. Экран у монитора будет темным.
5. Лампа подсветки пришла в негодность. Дисплей полностью темный. Лампы приходят в негодность из-за механического повреждения или просто выгорают при работе с увеличенной яркости.
6. Неисправность платы управления с процессором. При такой неисправности изображение будет геометрически искажаться, и будет идти сообщение о неверном разрешении.
7. Механические повреждения матрицы, это бывает при попадании внутрь воды или других предметов. Способность показа части изображения, полосы и разводы. К окончательному исходу монитора может привести попадания внутрь постороннего предмета.

Наблюдения показывают, что много случаев неисправностей приходится на электронику. Часто выходят транзисторы инвертора, конденсаторы и дефекты пайки. Никогда сами по себе не ломаются матрица и лампы подсветки, только при помощи механических повреждений. Случается и такое, что лампы сильно тускнеют или портится одна лампа подсветки.