Твой источник новостей
» » Как появились школьные доски?

Как появились школьные доски?

Добавлено: 28.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
На данный момент трудно узнать, когда впервые появилась школьная доска и ее историю создания. Но нельзя поддать сомнению то, что доска претерпела ряд изменений. Не так давно все школьные доски, на которых писали мелом, были деревянными. Их поверхность была покрыта краской темно-коричневого или черного цвета, чтобы создать контрастность записям, которые делались мелом.

На данное время школьные доски изготовляются на металлической основе, на которой не только можно писать мелом, но и размещать пособия на магнитах. Ни один производитель на данное время не использует краску. Для этой цели у каждой компании изготовителя применяются специальные составы, к которым предъявляют серьезные требования по качеству к химическим и механическим воздействиям.

Отдельного внимания заслуживает уникальная разработка польской компании, которая представлена на рынке офисных и школьных досок – продукция с керамическим качественным покрытием. Компания, выпускающая такие доски, заявляет, что доска прослужит четверть века и не потеряет своих качеств. Современные покрытия на досках, защищены от появления разных бликов и создают отличную видимость под любым углом.

Современные доски в большинстве случае изготовляются зелеными. Купить такие доски можно в Киеве, пройдя по ссылке доска школьная НПП Проминь. В ассортименте рынка представлены торговые марки отечественных и импортных производителей. Все доски для письма мелом делятся на два вида: настенные и передвижные. Эти два вида досок имеют свои плюсы и минусы. Настенные стенки крепятся к стене, вот именно такая форма доски стала распространенной в учебных заведениях. У меловых досок внизу крепится полочка для разных принадлежностей, и которая выполняет две функции: на эту полочку собирается пыль от мела, которая образуется при письме и на нее мелом и влажная салфетка.