Твой источник новостей
» » Украина в 2017 году возродит ракетный щит

Украина в 2017 году возродит ракетный щит

Добавлено: 04.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Украина в 2017 году возродит ракетный щит
В Днепре государственное конструкторское бюро «Южное» начало испытания нового оперативно-тактического ракетного комплекса, который создают за счет средств иностранных заказчиков. Это все происходит, несмотря на полное отсутствие государственного оборонного заказ и соответствующего финансирования. Других, более детальных подробностей по разработке пресс-служба предприятия не сообщила.
Несмотря на отсутствие государственного финансирования, Министерство обороны Украины заинтересовалось разработкой и готово закупить образцы этой техники для нашей армии. Планируется, что после полевых испытаний комплекс будет принят на вооружение, а в 2017 году техника уже будет закупаться и поставляться Вооруженным Силам Украины в рамках реализации программы «Украинский ракетный щит».
На данный момент не ясно, про какой конкретно ракетный комплекс идет речь. По заявлениям украинских чиновников КБ «Южное» разрабатывает сразу несколько ракетных комплексов, а именно «Ольха», «Гром» и управляемую ракету «Коршун».
Напомним, в августе 2013 года при режиме Януковича КБ «Южное» полностью прекратило разработки ракетных комплексов, и даже стоял вопрос о закрытии предприятия. На данный момент, после инициирования Александром Турчиновым возрождения ракетных войск Украины последние очень сильно нуждаются в современных ракетных комплексах.