Твой источник новостей
» » Лучшие способы побороть целлюлит

Лучшие способы побороть целлюлит

Добавлено: 28.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Уже давно известно, что правильные процедуры в парилке приводят к избавлению от целлюлита. Для усиления эффекта в баню возьмите натуральные веники. Главное их предназначения это эффект горячего массажа. Прикосновения веточки с кожей усиливает микроциркуляцию крови и при этом разбивает жировые отложения. Листья некоторых растений содержат эфирные масла, которые усиливают тонус кожи и при этом продлевают молодость.

Отличным помощником в борьбе с целлюлитом является дубовый веник. В нем содержатся не только эфирные, но и дубильные вещества, которые делают кожу упругой, а аромат нормализует повышенное давление. По содержанию ароматных смол лидируют хвойные веники. Таким веником массаж не сделаешь, но количество полезных веществ компенсируют этот недостаток.

Выбор правильного веника, это только половина успеха. Очень важной является техника массажа. Вначале легко массажируйте веником по всему телу, усиливая постепенно нажим. Массажировать надо начинать сверху вниз и останавливаться на проблемных местах, между процедурам делайте перерыв.