Твой источник новостей
» » Украинцам продают опасные для здоровья конфеты

Украинцам продают опасные для здоровья конфеты

Добавлено: 18.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
В конфеты добавляют синтетическое масло вместо натуральных ингредиентов.

«Территория обмана» предупреждает, что украинским гражданам продаю конфеты опасные для здоровья. В состав конфет входят транс-жиры, которые вызывают рак и заболевание сосудов.

Специалисты рассказывают, что в украинских конфетах натуральные ингредиенты заменяют дешевыми аналогами. Вместо какао-масла в шоколад добавляют кокосовое или пальмовое, которое богато транс-жирами. Диетологи их называю «бульдозерами» организма, так как они в организме не растворяются и разрушают клетки, что приводит к болезням сердца и онкологическим заболеваниям.

В производстве шоколада транс-жиры являются запрещенными, однако производителям разрешается из добавлять в шоколадную глазурь или начинку. Не обязательно проводить специальную экспертизу, чтобы узнать какой шоколад натуральный. Специалисты говорят, что его достаточно просто понюхать. Если шоколад пахнет маслом – его употреблять строго запрещено.

Настоящий шоколад тает в руках медленно и не пачкает их. Расследование программы показало, что конфеты некоторых украинских производителей состоят на треть из транс-жиров. Чтобы не навредить своему здоровью, внимательно при покупке читайте состав сладостей и доверяйте только проверенным маркам.

Напоминаем, в Черниговщине, 43 ребенка из интерната попали в больницу объевшись конфет.