Твой источник новостей
» » Шесть главных причин, почему мы не высыпаемся

Шесть главных причин, почему мы не высыпаемся

Добавлено: 29.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)


1. При сне приняли не ту позу.
Крепче спят те, кто укладывается на спину или на бок, поджав ноги. Хуже тем, кто спит на животе, тогда мышцы и позвоночник не расслабляются, сосуды, которые питают мозг, сдавлены, дыхание затруднено, а это отрицательно сказывается на сне. А людям с больным сердцем и легких спать на животе очень опасно.
2. В комнате было светло или душно?
Если комнату давно не проветривали и организм чувствует не хватку кислорода или в помещении очень жарко – в таких условиях нормально выспаться у вас не получится. Если в комнате работает источник света, мерцает экран часов, работает телевизор, горит лампа выспаться тоже будет проблематично.
3. Перепутан день с ночью
Спать строго надо по ночам. Наши биологические часы запрограммированы так, что дневной сон ни как не может заменить ночной
4.Вечером хорошо поели или выпили?
Нельзя наедаться перед сном, но перекусить что-нибудь углеводистое очень полезно, нельзя пить много жидкости перед сном, если выпьете, что покрепче, заснете легче, но спать будите плохо и недолго.
5. Вы заболели?
Любое заболевание, которое затрудняет носовое дыхание, очень портит сон. Если у вас был нос заложен, то не удивительно, что утром вы встали разбитыми, а не отдохнувшими. С заложенным носом спится хорошо, когда вы поднимите изголовье кровати выше.
6. Немного поспали днем.
Кто привык вздремнуть днем, те намного хуже спят ночью, а взрослому человеку дневной сон совсем не нужен и если вы днем переспали пару часиков, то тогда не удивляйтесь проблемам с ночным сном