Твой источник новостей
» » Специалисты посоветовали как правильно выбрать рыбу и консервы

Специалисты посоветовали как правильно выбрать рыбу и консервы

Добавлено: 25.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
В сюжете «Территории обмана» рассказали, что сейчас можно отравиться не только консервами, но и сушеной рыбой, продающейся в супермаркетах. Эрик Айгнер известный ресторатор, продегустировав тунцовую закуску двух производителей вынес не радостный приговор.

По его словам, одна из закусок была разноцветная и пересушена, а значит, что-то с ней не так.

«Она сладкая, а значит производители добавили туда сахар, чтобы разбавить вкус. Закуски для меня какие-то одинаковые. Одна хороша тем, что у нее качественная упаковка», - сказал ресторатор.

Эксперт рекомендует к пиву употреблять не сушенную, не фасованную рыбу, а настоящую – холодного копчения. Если все же приходиться пробовать снеки, то куски не должны крошиться, а цвет должен быть однороден. И еще, настоящий тунец 7 гривен не может стоить. Еще одна любимая украинцами закуска – килька в томате, также может стать настоящим ядом. Как сообщили специалисты, соус с консервы окисляется с тарой и накапливает в себе тяжелые металлы, а что касается рыбы, эксперт назвал ее «кашей». В банке, где имеется пометка «сделано по ГОСТУ» рыба должна быть ровненькая и обезглавленная. Если вы купили банку на которой пометка "сделано за ТУ - т.е. - техусловиям", то рискуете натолкнуться на смесь из голов и хвостов.

Также, необходимо обращать внимание каким шрифтом написан срок годности и состав. Если маленькими буквами, значит производителю есть что скрывать.

«Рекомендую покупать консервы, которые хранились не более года», - сказал эксперт. Напоминаем, опасными для жизни человека признали консервированные помидоры, кабачковую икру и паштет.