Твой источник новостей
» » Как избавиться от похмелья в новогодние праздники

Как избавиться от похмелья в новогодние праздники

Добавлено: 12.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Из ее книги мы узнаем, что алкоголь угнетает нервную систему, обезвоживает организм и наполняет тело токсинами. И наш организм пытается быстрее от них избавиться, выводя их с мочой, а это способствует обезвоживанию, так как на каждые выпитые 225 мл алкоголя выделяется 730-950 мл мочи.

Причиной головной боли, которая появляется утром после вечеринки, является тоже обезвоживание, Восполнение жидкости является одной их основных задач, когда у вас похмелье. Кроме того запомните, что с мочой из организма уходит калий, следовательно вам нужно налегать на апельсины, бананы и картофель, в которых он содержатся. Одним из отличных средств против тошноты, которая идет вместе с похмельем является имбирь. Для облегчения своего состояния диетолог советует приготовить имбирный напиток.

Нужно взять свежий корень имбиря, около пяти сантиметров, очистить и нарезать тонкими ломтиками, затем положить в имбирь в кастрюльку, залить водой и довести до кипения, добавить апельсиновый сок, сахар или мед. Правильная диета тоже способны помочь в снятии похмелья. Лейси рекомендует употреблять продукты, такие как рис, бананы, тосты. Мед тоже поможет вам в борьбе с похмельем.

Мед обволакивает желудок и в своем составе он содержит набор натуральных сахаров и также фруктозу, которая окисляет алкоголь в печени. Можно приготовить еще один напиток: ложку жидкого меда смешайте с 225 мл апельсинового сока и стаканом йогурта со льдом, взбейте до однородной массы.