Твой источник новостей
» » Шесть способов закаливания организма

Шесть способов закаливания организма

Добавлено: 06.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
В последнее время появилось много распространенных простудных заболеваний, с которыми иммунитет человека ведет постоянную борьбу. Причина этому является потепление климата, который способствует размножению быстрыми темпами микроорганизмов. Разными способами можно укреплять свое здоровье. Мы вам предлагаем шесть способов для закаливания организма.

1. Один из распространенных способов – это закаливание воздухом или, иначе говоря, прием воздушных ванн. Когда человек в теплое время находится в лесу, он через кожу и легкие получает особые кислородные частицы – аэроионы, это такие активные вещества, которые выделяют растения. В морозный период в воздухе больше кислорода и в нем почти отсутствуют микробы. За счет кислорода происходит сжигание холестерина, а это очень полезно для людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

2. Более современный метод - это закаливание воздушным потоком при помощи бытовых вентиляторов. Человек подвергается воздействию холода и закаляет свой организм, предотвращая простудные заболевания.

3. Следующий способ – закаливание солнцем. Ультрафиолетовые лучи делают обмен веществ более лучшим, положительно влияют на деятельность нервной системы, убивают болезнетворные микробы.

4. Очень полезная процедура закаливания – это хождение босиком, которая полезна и детям и взрослым. Этот метод тренирует сосуды ног и избавляет от опрелостей и мозолей.

5. Катание на коньках и лыжах – очередной метод закаливания, который повышает сопротивляемость организма заболеваниям, делает более здоровым опорно-двигательный аппарат и хорошо развивает координацию движения.

6. Еще с древних времен известны лечебные свойства воды. Это один из самых основных закаливания организма. Водное закаливание нужно начинать с обтирания, затем переходите к обливаниям.