Твой источник новостей
» » Средиземная кухня является полезной, вкусной и легкой

Средиземная кухня является полезной, вкусной и легкой

Добавлено: 10.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Было выяснено позже, что весь секрет заключен в их ней «средиземной диете». Вокруг Средиземного моря расположилось более пятнадцати стран, блюда которых составлены на своих кулинарных особенностях, но во всех у них есть что-то очень похожее. В Киеве средиземноморская кухня уже пользуется популярностью и испробовать ее можно в Ресторане Марлин.

После сенсационных открытий ученых Ансела и Маргарет Кей средиземноморская кухня была выделена в гастрономическое направление только в пятидесятые годы прошлого столетия. Исследователи установили, что люди, которые придерживаются средиземноморской диеты очень редко болеют такими заболеваниями, как сахарный диабет, ожирение, сердечно-сосудистыми болезнями, гипертонией и болезнью Альцгеймера.

При дальнейших проверках эти данные все время подтверждались. В самом огромном эксперименте, который проходил четыре года, и в котором наблюдалось двадцать две тысячи человек, все участники строго придерживались средиземноморской диеты и очень часто проходили медицинское обследование. Ко всем ранее известным положительным чертам, добавилось, что эта диета продлевает и жизнь, позволяя дожить до глубокой старости и всегда быть активным. Но в принципе жители средиземноморья не придерживаются никаких диет, а все это составляет их ежедневные вкусовые привычки. Едят они по меркам довольно много, ни ограничивают себя в жирах и углеводах и ежедневно пьют вино. В этом и состоит их уникальный рацион.

Основное правило, которое действует у них – ни когда не употреблять фасфуд и полуфабрикаты, на столе должны быть свежие и натуральные продукты. Их блюда состоят их шестидесяти процентов углеводов, где кроме фруктов и овощей огромная доля добавляется за счет свежего хлеба, макаронных изделий из твердых сортов пшеницы и разных круп, тридцать процентов составляют жиры, получаемые из оливкового масла и морской рыбы и всего только десять процентов составляют белки – морепродукты, сыры, свежая рыба и яйца, не часто сюда входят мясо птицы и животных.