Твой источник новостей
» » Правильно подбираем контактные линзы

Правильно подбираем контактные линзы

Добавлено: 17.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Использовать линзы возможно нескольких цветов и это будет намного красивее выглядеть, чем очки. На сайте 1000linz.com вы можете посмтореть и выбрать линзы, а также средства для ухода за ними.

Контактная линза это маленький округлый кусочек, который бывает прозрачным или цветным. Их готовят из специального материала, который крепиться на роговице глаза. Ранее линзы изготовлялись из жесткого материала, который не пропускал воздух и приносил глазу неприятные ощущения. На данный момент линзы делаются из мягкого полимера, который прекрасно удерживает влагу, и глаз не ощущает сухости. Перед покупкой линз обязательно побывайте на приеме офтальмолога.

Специальными устройствами врач проконтролирует ваше зрение и проверит, если у вас какое-нибудь заболевание. Также офтальмолог проверит вашу чувствительность глаз и тщательно подберет для вас линзы. Приобретая линзы, обратите внимание на их гибкость. Линзы из пластических материалов считаются удобными и безопасными.

Один из самых простых способов приобретения линз – это выбрать линзы известной торговой марки, например компании «Baush&Lomb» (США), здесь надежность и качество доказано практикой. Вам могут предлагать «очень прекрасные» либо итальянские, либо французские. Но вы хорошо запомните, что глаза это очень нежный и хрупкий орган и им не надо рисковать.

Контактные линзы делятся на три вида: комфорт, экологический и стандарт. У стандартных имеется период и срок ношения, если ваши глаза очень чувствительны, то линзы вам придется снимать каждую ночь.