Твой источник новостей
» » Учеными был назван самый полезный завтрак

Учеными был назван самый полезный завтрак

Добавлено: 05.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Для получения полезного заряда энергии на весь день, можно употребить готовые завтраки - хлопья и мюсли. В торговле представлены в большом ассортименте такие готовые завтраки, в которые входят ингредиенты, дополнительно снабженные минералами и витаминами, и при этом жиров они содержат полтора процентов. И наш организм получает шестнадцать процентов суточной порции железа и двадцать шесть процентов суточной нормы витаминов.

Главным составляющим в этих хлопьях является рис и пшеница. И при всем при этом в пшенице остались целыми оболочка, побеги и сердцевина, именно такая пшеница насыщена минералами и протеинами. Также пшеница содержит диетические волокна, ненасыщенные кислоты и витамины Е. За счет пищевых волокон и клетчатки происходит стимулирования кишечника.

Положительные отличия этих завтраков в их сочетаниях медленных и быстрых углеводов. Так же положительным моментом есть то, что хлопья и мюсли отлично повышают иммунную систему, улучшают волосы, ногти и кожу. Приобретая хлопья и мюсли, рекомендуем обращать внимание на этикетку этого товара и очень желательно, чтобы там стоял знак Евросоюза – EU Organic Bio.

Таким знаком обозначаются продукты, которые выращены без применения химических удобрений и в которых соблюдены все экологические нормы. Идеальным дополнением к полезному завтраку считается молоко. Но готовить хлопья и мюсли можно не только с ним, также отлично подойдет кефир, соки, и конечно же вода. Не ранее, чем за тридцать минут до употребления надо заливать хлопья и мюсли