Твой источник новостей
» » Нужна ли на вашем участке черешня - о пользе

Нужна ли на вашем участке черешня - о пользе

Добавлено: 24.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Ягоды черешни бывают розового, желтого и темно-красного цвета. Они на вкус сочные и сладкие. Эту десертную ягоду любят все, Ценят ее за, что она рано спеет. Черешня выращивается в нескольких странах в Украине, Крыму, на Кавказе и в Молдавии. Одними из самых больших плантаций черешни находятся в Краснодарском крае и Ростовской области. Черешня мало содержит органических кислот и около двенадцати процентов в ней находится сахаров. Вы можете вырастить черешню на своем садовом участке из черенков. В интернете вы можете найти черенки по адресу http://www.kz.all.biz/cherenki-bgg1067988.

Очень полезны детям питательные вещества, которые находятся в черешне. В ягодах присутствует провитамин А, витамины С и Р, В, никотиновая кислота, большое количество железа, кальция, фосфора. Черешня намного больше содержит углеводов, чем вишня. Косточка черешни содержит эфирные масла, гликозид амигдалин. Ягоды сушат, как изюм, только белые сорта, а из косточек изготовляют масло.

Как эта ягода применяется в лечебных целях:
1. Черешня отлично влияет на деятельность печени и почек, улучшает кровообращение
2. Люди с заболеванием гипертонией, должны съедать триста граммом черешни темно-красного цвета, которая в большом количестве содержит Р-активных соединений.
3. Для облегчении болей при ревматизме артрите, подагре ежедневно нужно съедать по пятнадцать ягод, в день
4. Ягоды черешни из-за содержания нежной клетчатки, стимулируется работа кишечника.
5. Соки из черешни улучшают пищеварение.
6. Плоды этой прекрасной ягоды содержат много железа и витаминов и поэтому они полезны при малокровии