Твой источник новостей
» » Снимаем быстро стресс

Снимаем быстро стресс

Добавлено: 14.11.14
Автор: test1212
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
1. Дыхание по квадрату – одна из распространённых методик быстрого снятия стресса и расслабления нервной системы. Нужно пальцем одной руки водить по ладони другой руки как бы рисуя квадрат. На вертикальных сторонах воображаемого квадрата делать вдох и выдох, а на горизонтальных паузу. Вдох – пауза – выдох –пауза. И так повторять минут пять, пока не успокоишься. Человек начинает чувствовать своё тело и контролировать своё дыхание.

2. Адреналиновый барометр. Когда человек находится в состоянии стресса, эмоции его захлёстывают. Очень важно в этот момент отвлечься и перефокусировать своё внимание на что- то позитивное и приятное. Например, представить, что у тебя на руках котёнок или другое любимое животное.

3. Самый простой и быстрый метод – позитивное мышление. У всего есть свои плюсы и минусы. Хорошо бы поискать плюсы и в стрессе. Например, если на работе отругал директор, можно подумать: «Как хорошо, что мой начальник требует от меня хорошей работы, я стану хорошим и ответственным специалистом». Нужно в любой ситуации искать позитив.