Твой источник новостей
» » Как защититься от стресса?

Как защититься от стресса?

Добавлено: 23.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Подтверждает это разработанная учеными из США шкала стресса, которая достоверно показала, что в стресс может ввести положительные и отрицательные события. Каждый день мы встречаемся с различными стрессовыми ситуациями. Но каждый обладает разной степенью восприимчивостью к стрессовому состоянию и поэтому одни очень легко справляются с раздражением, другие - ходят подавленными, их преследует раздражительность, апатия, усталость, бессонница.

Такое подавленное состояние называют хроническим стрессом. В состоянии стресса человек переживает три стадии: фаза тревоги, фаза сопротивляемости и фаза истощения. Первой фазе присуще всплеск энергии – сердце бьется чаще, кровь приливает к мышцам, становится лучшим слух и обоняние, то последний – падает работоспособность и наступает полное истощение организма.

При нарастающем стрессе, необходимо вспомнить слова Ганса Селье, который пояснял: «Стрессом надо уметь управлять». Если стресса не удается избежать, то тогда надо обязательно защитить нервную систему и негативное влияние стресса сделать минимальным. Чтобы уменьшить отрицательное воздействие стресса на организм, а в тоже время для улучшения переносимости психоэмоциональных нагрузок, советуем предпринять антистрессовую терапию.

Основным для вас помощником могут стать лекарственные препараты, обладающие антистрессовыми свойствами, но и способны также сохранять активность, концентрацию, память, внимание, а это качества, необходимые для нормальной жизни и производительной работы.