Твой источник новостей
» » Почему диеты могут быть опасными для здоровья

Почему диеты могут быть опасными для здоровья

Добавлено: 10.03.16
Автор: test1212
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Нужно помнить, что не все диеты могут быть полезными для здоровья. Чтобы не нанести себе вред, необходимо обратиться к диетологу, который даст полезные советы и рекомендации.

Перед тем, как назначить диету врач должен осмотреть пациента, взять анализы и по их результатам определить общее состояние организма. После этого, доктор пропишет правильный рацион и порекомендует от каких продуктов отказаться, а от каких отказываться не стоит.

Когда люди выбирают голодную диету, то они таким образом истощают свой организм и теряют минералы и запасы витаминов. Чтобы себя хорошо чувствовать необходимо принимать в достаточном количества микроэлементы, которые находятся в разных продуктах от которых люди по ошибке отказываются.

Если организм не будет получать нужных веществ, то он будет голодать. В результате, может ухудшиться настроение, появится депрессия, кожа потеряет красивый и здоровый вид и нарушится качество сна. Нужно помнить, что после возникновения таких симптомов вернуть здоровья становится серьезной проблемой.

Перед тем, как сесть на диету подумайте о том, чтобы не изнурять свой организм, просто правильно и сбалансировано питайтесь. В рационе должно быть больше фруктов и овощей. Рекомендуется употреблять в пищу все, но в правильных дозах.