Твой источник новостей
» » Советы по посадке культур

Советы по посадке культур

Добавлено: 24.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
На сайте agrosemena.com вы сможете приобрести любые необходимые вам культуры.

Огурцы.
Выращиваю в теплице и на паровой грядке. В теплице сажаю семенами только партенокарпические сорта, а на грядке – пчело-опыляемые. 20% посадок в теплице занимают длинно-плодные салатные огурцы Апрельский, Зозуля. На остальной площади высажены посадки коротко плодных сортов: Опал, Буран, Легенда, Изумруд. На паровой грядке для посадок применяю сорта народной селекции Вязниковский, Муромский, Монастырский, являющиеся сортами-опылителями.

Томаты
В телице из томатов выращиваю сорта: Невские, Белый налив, Перцевидные, Ракета, Янтарный. А также Карлик, Нежность и Винни Пух, которые хорошо зарекомендовали себя в наших условиях. Карлик и Винни Пух - низкорослые (25-30 см), очень скороспелые, созревают плоды уже в июле. Нежность - среднерослый и среднеспелый сорт, но более урожайный.

Кабачки
Выращиваю под пленочным укрытием на паровой грядке. Посадки ультраскороспелых сортов Ролик и Якорь занимают треть площади. Они приносят небольшие белые плоды весом 500-800 г, но зато в ранние сроки. Остальную площадь занимают сорта Белоплодный, цуккини Зебра, Аэронавт, Куанд и немецкий Диамант. Кабачки цуккини, идут на потребление осенью и для запасов на зиму. Плоды для хранения на зиму нужно срезать с длинной плодоножкой до первых осенних заморозков.

Капуста
Как уплотнитель по огурцам и томатам выращиваю собственную рассаду белокочанной капусты и только ранних сортов: Июньская, Дитмарская ранняя. В семье очень полюбилась савойская капуста, которая дает хорошие урожаи и неприхотлива. Идет в салат, для приготовления борщей и овощных супов. Рассаду цветной капусты приобретаю на рынке и в конце июля получаю достаточно зрелые и плотные головки весом 400-500 г.

Салаты
Отдаю предпочтение кочанным формам. В теплице рано весной высеваю на рассаду сорта Берлинский желтый, Майский, Клавир, Азарт. Затем рассаду высаживаю в открытый грунт. Чуть позже высеваю на рассаду Одесский кучерявец, который дает большие и очень красивые кочаны.