Твой источник новостей
» » Евромайданом принят манифест

Евромайданом принят манифест

Добавлено: 30.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Евромайдановцы приняли манифест с требованием прекратить торги с Россией и подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Текст документа был зачитан народным депутатом от «Батькивщины» Александром Турчиновым.

«Совместно мы должны добиться подписания Соглашения с Евросоюзом об ассоциации, введение для украинских граждан безвизового режима с ЕС. Двери Евросоюза должны быть открыты не только для избранных, но и для всех украинцев», - сказал политик.

По сообщениям УНН, Евромайдан будет добиваться недопущения внешнеполитического бартера стратегических интересов Украины на тактические экономические бонусы со стороны России, предотвращения втягивания Украины в Таможенный/Евразийский союзы. Отменить с Россией все договоренности, достигнутые ценой отказа с евроинтеграцией Украины и подрывающие суверенитет государства.

Также имеются требования отставки и наказания ответственных за разгон Евромайдана, отставка правительства, расследование об избиении активистов, проведение в 2015 году честных выборов.

Напоминаем, 27 декабря в Киеве на Всеукраинской конференции, было решено собрать 11-12 января в Харькове представителей от всех Евромайданов.