Твой источник новостей
» » В Ереване собрались авторитарные лидеры постсоветского пространства

В Ереване собрались авторитарные лидеры постсоветского пространства

Добавлено: 14.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
В Ереване собрались авторитарные лидеры постсоветского пространства
Армения принимает в Ереване саммит Организации договора о коллективной безопасности. Это военный блок бывших советских республик, возглавляемый Российской Федерацией. В эту организацию входят Российская Федерация, Армения, Киргизстан, Таджикистан, Казахстан и Беларусь. Президент России Владимир Путин и другие лидеры, которые входят в союз прибыли 14 октября в столицу Армении.
По официальным сообщениям, участники заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ выберут нового Генерального секретаря организации и обсудят совместные усилия в борьбе с терроризмом. Кроме того, по данным некоторых источников, будет обговаривать на саммите и вопрос замороженных конфликтов на постсоветском пространстве, а также российско-украинских военный конфликт.
На саммит отказался приехать лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев. Это связано с тем, что последний заболел тяжелой простудой. Астану на мероприятии будет представлять премьер-министр страны Бакитжан Сагинтаев.
Также стало известно, что некоторые лидеры блока хотят поставить вопрос о смене приоритетов военного союза от противостояния с НАТО до усиления обороны на восточных рубежах союза, которым угрожает военная мощь Китайской Народной Республики.