Твой источник новостей
» » » Письменный стол по фен-шуй – насколько это сложно?

Письменный стол по фен-шуй – насколько это сложно?

Добавлено: 04.05.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Письменный стол по фен-шуй – насколько это сложно?
Последнее время наблюдается всплеск неподдельного интереса к древнекитайской философии фен-шуй, сулящей своим последователям непомерный рост удачи, благополучия и карьеры. Не беремся оспаривать эти постулаты, хотя любая философия – это в первую очередь не внешние атрибуты, а внутренние убеждения и основополагающие правила жизни. Но кто знает – может и в урезанном виде фен-шуй работает?

Достаточно правильно оформить офисное помещение или домашнее рабочее место, подобрать мебель, соответствующую определенным установкам, расставить ее по правилам учения – и сразу же ощутите прилив жизненных сил, а все бизнес-проекты будут удачными и сверхприбыльными? Если это так, попробуем провести сравнительный анализ письменных столов с точки зрения учения фен-шуй.

Каким должен быть письменный стол?

Вряд ли размеры письменного стола были изначально определены основоположниками учения фен-шуй. Видимо, наши современники адаптировали древнее учение под современные требования. И все же – какие они? По утверждениям адептов письменный стол должен быть

· высотой 840 мм,

· со столешницей 1520х890 мм.

Считается, что, если стол будет больше, это вызовет у работающего за ним человека ощущение того, что он завален работой. Стол меньших размеров вызовет чувство ущемленности, того, что вам не дают работать.

Не беремся рассуждать относительно психологических изысканий, отметим лишь, что стандарт высоты письменных столов, предлагаемых отечественной промышленностью, 720-780 мм. Согласитесь, человеку среднего роста именно за таким столом комфортно работать. Размер столешницы – от 1100х6200 мм. Конечно, если позволяет площадь помещения, выбирают модель с более масштабной столешницей. Иногда их делают по индивидуальному заказу – к примеру, в конференц-зал, предполагающий большой размер. Просмотрите, к примеру, каталог www.mebshop.kiev.ua/mebel/pismennye_stoly, где вы сможете подобрать письменные столы любых размеров и конфигураций.

Кстати, модные и комфортные письменные столы с закругленными углами, скругленной столешницей или угловые модели так же не соответствуют установкам фен-шуй, но они очень удобны. А благодаря тому, что рабочее место служащего, оборудованное удобным письменным столом, максимально комфортно, повышается его производительность труда.

Так может при выборе модели письменного стола ориентироваться все-таки на стандарты эргономики, качество и удобство, а не на древнекитайскую философию? Выбор за вами. Но если вы активный приверженец фен-шуй, подскажем вам несколько установок по организации рабочего места и офиса.

Установка письменного стола по фен-шуй

Согласно древнекитайским правилам рабочее место должно быть организовано под девизом «впереди новые горизонты, позади – гора». Письменный стол размещается так, чтобы вы сидели спиной к стене. Если такой возможности нет, поставьте за креслом перегородку. Перед столом должно быть открытое пространство, но не дверь. Не желательно устанавливать его так, чтобы перед вами или за спиной находился угол помещения. Согласно учению фен-шуй в первом случае будет сужено поле деятельности, а во втором вы столкнетесь с интригами. Нежелательна также проходная зона за спиной, поскольку она якобы приводит к шаткости служебного положения.

Но какую бы модель вы не выбрали и где бы ее не поставили, мы желаем вам успехов и процветания. Уверены, что отечественные модели будут для вас очень удобный