Твой источник новостей
» » Неожиданная метель в Днепре

Неожиданная метель в Днепре

Добавлено: 19.04.17
Автор: nagolosua
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Гендиректор меткомбината им. Иллича Юрий Зинченко на своей страничке в Facebook сообщает о погодном происшествии в городе Днепр. Въезд и выезд из города со стороны Запорожья блокирован массивными пробками, образовавшимися в следствии неожиданной снежной метели.
«…Коллапс. Аэропорт замело. Дороги обездвижены. Водителям не рекомендуется проезд заблокированный с двух сторон в направлении Запорожья», - сообщает он.
Неожиданная метель в Днепре

Ввиду ухудшения погодных условий, мэр города Борис Филатов распорядился приостановить учебный процесс в городских школах до конца недели.
«Дал распоряжение закрыть школы до пятницы включительно. Сейчас пойдет телефонограмма. Стихийное бедствие», - пишет он в Facebook.
Неожиданная метель в Днепре

Многие другие пользователи соцсетей также выкладывают фотографии утреннего Днепра, Запорожья, и других мест региона укрытые плотным слоем снега, что является безусловно аномалией для середины апреля месяца.
Неожиданная метель в Днепре

По данным пресс- службы Государственного управления по чрезвычайным ситуациям, в Харьковской области обесточено 38 населенных пунктов. Ремонтные бригады проводят работы по возобновлению электроснабжения города Харькова и районов области.
С 18-го по 22-е апреля ввиду вторжения арктического воздуха на территорию Украины ожидается холодная погода: ночные заморозки воздуха 0°C-5°C, поверхности земли 3°C-8°C и днем температура составит 2°C-9°C тепла.