Твой источник новостей
» » Человеческое тело связано с простейшими организмами

Человеческое тело связано с простейшими организмами

Добавлено: 22.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Когда-то органеллы клеток были микробами, а затем перебрались в большие организмы.

Линн Маргулис из Массачусетского университета заявляет, что обоняние, зрение и ощущения наделили человека предки-бактерии, которые выжили благодаря этим качествам. Защитники данной теории ставят в пример митохондрии, которые были обнаружены в животных клетках. Они образовались от бактерий, которые поселились в теле и вырабатывающие энергию.

Митохондрии человека и сейчас сохраняют собственную ДНК, передающуюся от матери к ребенку. В них находится тысячи копий фермента АТФ-синтазы. Доказано, что предки митохондрий произошли из группы Alphaproteobacteria. Это ставит в один ряд митохондрии с организмами, которые способны вызвать тиф или лихорадку.

С такой теорией не могут согласиться Сив Андерссон и ее коллеги из Упсальского Университета. Она досконально проанализировала генетические данные и сообщила, что митохондрии принадлежат к редкой группе Ocean Mitochondrial Affiliate Clade.

Сотрудники Университета Ньюкасла хотят убрать митахондриальные мутации, взяв для этого ДНК матери и отца и внедрить ее в яйцеклетку донора. Так будет получен, очень идеальный ребенок, который будет иметь троих родителей.