Твой источник новостей
» » В легендарных духах нашли алергены

В легендарных духах нашли алергены

Добавлено: 16.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Нет ничего прекраснее неописуемого аромата этих непривзойденных духов. Однако для нашего здоровья они не так уж и безопасны.
В зону повышенного внимания со стороны ученых попали извеснейшие европейские парфюмерные дома. Как пишет портал http://ubr.ua/landing в составе французских духов Chаnel №5 были найдены аллергены. Как считают эксперты, от аллергии из-за входящих в состав косметики ингредиентов, страдают около 15 милионов жителей стран евросоюза. К сожалению, среди брендов, которые вызывают аллергию и известные всему миру легендарные духи Chаnel №5.

В докладе европейского Научного комитета, следящего за обеспечением безопасности потребителей, указывается, что при создании данного аромата был использован особый вид древесного мха, который в себе содержит содержащего три вида аллергенов - атранол, хлоратранол и HICC.
В разряд ингредиентов, которые "вызывают особую озабоченность", были внесены еще 8 натуральных экстрактов и 12 химических веществ, которые используются для создания ароматов цитрусовых или розы.
Габриэль Шанель, именуемая многими как "Коко", была создательницей этих духов. Компания всемирноизвестной женщины была создана в 1909 году. А в 1921, на Рождество, она подарила ста своим клиенткам флаконы с духами. Историки утверждают, что сама Габриэль не любила духи. Она считала, что женское тело должно иметь свой запах - естественный.
Конечно же, запрещать знаменитые Chanel №5 не будут, но возможно, что формулы изготовления некоторых видов духов будут изменены.
В мире миллионы людей ежедневно пользуются парфюмерной и косметической продукцией, создавая собственный неповторимый стиль. Благодаря стремительно развивающейся индустрии на прилавки магазинов каждый год попадают большое количество новой косметики и парфюмерии. Этим и порождается высокое разнообразие продукции. Парфюмерия и декоративная косметика изготавливаются по всему миру крупными компаниями, а также частными небольшими предприятиями. И у каждого производителя есть свои особенности и секреты производства, уникальный стиль и концепция, которые отражаются на восприятии бренда. По-этому нужно быть очень осторожным при выборе той или иной косметической продукции. Доверяйте уже проверенным средствам и не бросайте своих взоров на дешевую косметику.


По материалам: ubr.ua