Твой источник новостей
» » Зарядка для аккумулятора должна быть у каждого

Зарядка для аккумулятора должна быть у каждого

Добавлено: 18.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Зарядка для аккумулятора должна быть у каждого

Каждый водитель знает, насколько удобно в гараже или мастерской иметь собственное зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Если зарядка под рукой, можно вовремя завести машину и зарядить разрядившийся АКБ. Размеры и формы зарядных устройств самые разные и не зависят от того, какой мощностью они обладают, и какие функции должны выполнять.


Компактная зарядка аккумулятора легко размещается в багажнике автомобиля. Ей можно пользоваться в экстренных случаях. Более громоздкие, иногда передвигающиеся на колесиках, зарядные приборы обладают большей мощностью и используются в основном на станциях техобслуживания и автомастерских.


Перед тем, как совершить покупку зарядного устройства, необходимо определить тип аккумулятора, который установлен на вашем автомобиле. Аккумуляторы бывают необслуживаемые или обслуживаемые, сухозарядные, защитные, свинцово- кислотные или гелиевые. Нужно быть очень внимательным при выборе зарядного устройства. Далеко не каждая зарядка может подойти под конкретный вид аккумулятора.


Следующим шагом должно быть определение мощности зарядного устройства. Для этого нужно определить емкость АКБ. Например, если на вашем автомобиле стоит аккумулятор мощностью 50 Ампер/часов, для него будет достаточно зарядки мощностью 10 Ампер. Полная зарядка произойдет примерно за 6 часов. Если емкость аккумулятора 100 Ампер/часов, а зарядка также имеет мощность 10 Ампер, времени на зарядку уйдет около 11 часов.


Определив тип и емкость аккумулятора, вы сможете выбрать купить автомобильное зарядное устройство в интернет-магазине.


Для владельцев небольших автомобилей будет достаточно иметь пусковое зарядное устройство мощностью 12 В. Если же вы владелец грузового автомобиля или автобуса, придется обзавестись аппаратом мощностью не меньше 24 В. Пусковые зарядные устройства JUMP STARTER с функцией индикации тока, станут для вас отличным решением.


При выборе ПЗУ важно отталкиваться от того, какой аккумулятор установлен на вашем автомобиле. Необходимо учитывать тот факт, что для определённого устройства установлены температурные условия, при которых он работает.


При покупке пуско-зарядного устройства вам могут предложить два варианта. Зарядки, работающие от сети, или автономные устройства. Очевидно, что автономное зарядно пусковое устройство более практично, поскольку не требует питание от розетки. Их работа основана на наличии мощного аккумулятора. Сетевые пусковые устройства работают только при наличии сети. Очень важно помнить о том, что работа с любым устройством требует внимательности и строгого соблюдения всех правил безопасности.